Образование

Три выпускника прошлых лет получили максимальный балл за ЕГЭ по химии

Фото: пресс-служба Минздрава
Пример HTML-страницы
10 человек проверили свои знания по истории, еще 13 – по химии

25 апреля в Удмуртии поступили результаты досрочного периода ЕГЭ по химии и истории. Максимально возможную отметку в 100 баллов получили три выпускника прошлых лет за экзамен по химии.

— Досрочный период ЕГЭ стартовал в Удмуртии 20 марта. 10 апреля участники написали единый государственный экзамен по двум дисциплинам – химии и истории. В этот день 10 человек проверили свои знания по истории, еще 13 – по химии. Все они — выпускники прошлых лет. Продолжительность экзамена по обоим предметам составила 3 часа 30 минут, – рассказала начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртии Тамара Ворожцова.

Экзамены проводились на базе двух школ города Ижевска. Всего было задействовано 35 аудиторий, оборудованных системой видеонаблюдения.

Досрочный период ЕГЭ 2023 года завершился 19 апреля. Экзамены прошли в штатном режиме без организационно-технологических сбоев и нарушений. Результаты ЕГЭ заключительных резервных дней досрочного периода станут известны 3 мая 2023 года.

Напомним, что основной период ЕГЭ в 2023 году пройдет с 26 мая по 1 июля.

 

Пример HTML-страницы