Происшествия

Верховный суд Удмуртии ужесточил наказание для мужчины, который пытался скормить убитого свиньям

Фото: tagilcity.ru
Пример HTML-страницы

Изначально суд приговорил его к 8 годам лишения свободы 

Верховный суд Удмуртии изменил приговор 39-летнему жителю Можгинского района, которого признали виновным в убийстве. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, суд первой инстанции назначил ему приговор в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Но прокурор не согласился с ним.

— Судом установлено, что обвиняемый, в августе 2022 года, употребляя спиртное в компании знакомых, в которой находился потерпевший, произвел 2 выстрела из пневматической винтовки в область левого глаза последнего. После выстрелов присутствующие мужчины вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Однако обвиняемый не допустил врача для оказания потерпевшему медицинской помощи. Продолжая свои действия обвиняемый, воспользовавшись куском электрического кабеля, обмотал его вокруг шеи потерпевшего и задушил его. После чего, мужчина вывез тело на свиноферму знакомого с целью скормить убитого животным, получив отказ, обвиняемый оставил его в лесополосе Можгинского района. Спустя 2 недели, тело потерпевшего было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким, поэтому обжаловал состоявшийся приговор суда. Верховный суд республики, рассмотрев апелляционное представление государственного обвинителя, согласился с его доводами и назначил осужденному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы