Глазовские спортсмены завоевали медали на российских соревнованиях по пулевой стрельбе

В состязаниях принимают участие 450 стрелков со всей страны

В подмосковном поселке Игнатово в эти дни проходят соревнования по пулевой стрельбе в рамках открытого Кубка России, сообщается в группе вконтакте «Глазов сегодня». В этом году участие в них принимают более 450 спортсменов из 37 регионов страны. Также в Московскую область приехала команда из Белоруссии.

В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» с участием спортсменов из иностранных государств среди мужчин тройку лучших замкнул мастер спорта международного класса из Глазова Андрей Коньков. В упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров» подопечная глазовского тренера Сергея Бармина мастер спорта Лили Абашева заняла 2-е место. Она уступила лишь заслуженному мастеру спорта из Санкт-Петербурга Ирине Измалковой.