Происшествия

Подросток из Удмуртии ответит по закону за ложные сообщения о теракте

Фото сгенерировано нейросетью

17-летний ученик колледжа просто не хотел идти на учебу.

 

Первокурсник колледжа Сарапула осенью 2024 года отправил три ложных сообщения о минировании своего учебного заведения. Просто потому что ему не хотелось идти на занятия. Он потребовал эвакуировать людей и оставить 400 тысяч рублей в черной сумке в лесу.

Территорию обследовали со служебной собакой. Благодаря оперативной работе спецслужб было установлено, что сообщения ложные. Учебный процесс продолжился.

«Минера» очень быстро вычислили. Теперь он (точнее его родители) заплатит штраф — 30 тысяч рублей.

 

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.