Происшествия

Глазовские спасатели эвакуировали туристку в Балезинском районе

Фото: Комитет по делам ГО и ЧС

Девушке стало плохо во время похода, у нее заподозрили аппендицит

В воскресенье в 12:25 от руководителя туристической группы поступило сообщение о том, что одной из участниц на маршруте стало плохо (подозрение на аппендицит), требовалась эвакуация до ближайшего населенного пункта для передачи ее медикам.

Спасатели Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС оперативно выехали из Глазова в Балезинский район для эвакуации пострадавшей.

Выяснилось, что туристическая группа в составе 7 человек возвращалась на конечную точку, одной из девушек стало плохо, а до конечной точки расстояние составляло еще около 5 км.

Пострадавшую, 2004 г.р., спасатели вывезли из природной среды в ближайший населённый пункт — д. Новоселы Балезинского района на снегоболотоходе, передали бригаде скорой медицинской помощи.

Спасательная операция прошла успешно именно потому, что группа своевременно зарегистрировалась перед выходом на маршрут.

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.