Общество

Стоимость обществнного туалета на Кирова во время аукциона увеличилась в восемь раз

Пример HTML-страницы

После освещения его продажи в СМИ  удалось привлечь почти на 1 млн. рублей больше — средства пойдут на ремонт плавательного бассейна и ЛДС «Глазов Арена» 

Пустующее несколько лет здание бывшего общественного туалета на ул. Кирова в Глазове удалось продать в конце прошлого года. Как следует из официального ответа на наш запрос, договор купли-продажи был заключен 21 декабря 2020 года.

Напомним, здание принадлежало МАУ «СКК Прогерсс». Администрация дважды обращалсь в Глазовскую городскую думу с просьбой разрешить продажу. И оба раза эти заседания проходили в закрытом режиме. Первый раз в июне.

Но после бурных обсуждения в соцсетях, в том числе после наших публикаций, вопрос решили отложить и вернуться к нему после выборов в Глазовскую городскую думу.

В итоге, к вопросе о продаже здания бывшего общественного туалета вернулись в октябре. И тоже за закрытыми дверями.  Давно не используемое здание на центральной улице города рядом с парком и стадионом оценили всего в 156 тысяч рублей.

Однако, после широкого освещения продажи в СМИ, в первую очередь на наших ресурсах, интерес к зданию возрос. Во время аукциона по продаже его стоимость увеличились почти в восемь раз. Итоговая цена составила 1 млн. 272 тысяч рублей — почти на 1 млн. рублей больше. Покупателем стал Веретенников П.В.

Как нам ответили в администрации, средства пойдут на текущие ремонтные работы в плавательном бассейне и ЛДС «Глазов-Арена».

Что касается самого здания, то покупатель вправе произвести реконструкцию объекта, а также изменить функциональное назначение здания, говорится в письме.

Тем временем, мнение чиновников и глазовчан по поводу необходимости общественных туалетов города расходятся. Жители Глазова считают, что их катастрофически не хватает.

 

 

 

 

 

 

Пример HTML-страницы