Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глава Удмуртии рассказал будут ли школьников переводить на "дистанционку"

Сейчас в республике не работают 328 классов
В ближайшее время школы Удмуртии закрывать на карантин не будут. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира в своих социальных сетях.
- На сегодняшний день в республике полностью закрыта на карантин 6 образовательных организаций. В том числе по ОРВИ - Бемыжский и Сепский детские сады Игринского района. По словам Главы региона, по "ковиду" закрыто 4 учреждения: Школы №12 и №16, а также 46 детский сад в Сарапуле и детский сад в селе Камское Камбарского района. Отметим, что школу №11 в Глазове, закрытую из-за коронавируса, Александр Бречалов не назвал по неизвестным нам причинам. Всего в Удмуртии закрыто 328 классов по ОРВИ - 213, по коронавирусу - 114 классов. В учреждениях среднего профессионального образования в дистанционном режиме работают 36 групп. Все ВУЗы работают в прежнем режиме, однако в ГГПИ второй и третий курс сейчас на дистанте. – Мы мониторим ситуацию каждый день, и утром, и вечером. Сейчас в большинстве школ эпидобстановка нормальная. При этом большинство из вас против перевода на дистант. Если будет ухудшение, мы будем оперативно реагировать, – рассказал глава Удмуртии.

...

Популярное

Последние новости