Два учителя из Глазова получат премии от Министерства просвещения России
- 24 августа 2021
- administrator
Это Елена Машковцева, учитель начальных классов школы № 9 и Елена Кузнецова, учитель истории и обществознания школы № 12
12 лучших учителей из Удмуртии за достижения в педагогической деятельности получат премии от Министерства просвещения России. Как сообщает пресс-служба министерства образования республики, им выплатят по 200 тысяч рублей. Конкурс на присуждение премий проводится ежегодно. Приказ об утверждении перечня учителей опубликовали на сайте Минпросвещения России.
В этом списке есть два педагога из Глазова. Это Елена Машковцева, учитель начальных классов школы № 9 Глазова и Елена Кузнецова, учитель истории и обществознания школы № 12 Глазова.
Также в списке указаны:
- Надежда Деревнина, учитель русского языка и литературы школы № 6 имени Героя Советского союза Н. З. Ульяненко Воткинска;
- Ольга Храброва, учитель физической культуры Завьяловской школы с углубленным изучением отдельных предметов;
- Елена Иванова, учитель начальных классов Юськинской школы;
- Ольга Нигматулина, учитель технологии школы № 74 Ижевска;
- Ольга Зорина, учитель истории и обществознания Новобиинской школы Вавожского района;
- Людмила Файзуллина, учитель изобразительного искусства гимназии № 56 Ижевска;
- Ольга Глазырина, учитель русского языка и литературы Вавожской школы;
- Наталья Ветошкина, учитель информатики Кезской школы № 1;
- Татьяна Тарасова, учитель математики школы № 6 имени Героя Советского союза Н. З. Ульяненко Воткинска;
- Ольга Корепанова, учитель начальных классов Игринской школы № 4.