Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Удмуртии не смогли завершить капремонт в домах из-за роста цен на материалы

Если раньше ремонт крыши стоил около 2 млн руб., то сейчас за это придется отдать порядка 3 млн рублей
Коммерсантъ-Удмуртия

В первом квартале этого года капремонт завершили в 74 домах из 128. В 52 работы еще не закончены, а по двум объектам сроки выполнения перенесены собственниками на более поздний период. Как объяснили в фонде, одной из проблем прошлого года стало резкое подорожание строительных материалов. В связи с этим многие компании сдвинули сроки выполнения, ожидая стабилизации экономической ситуации, и вышли на объекты позднее запланированного.

На 31 марта 2022 года план по капремонту в республике был выполнен на 89% на общую сумму 543,8 млн руб.

- Фонд практически завершил торги по определению подрядных организаций на выполнение основного объема запланированных работ. Тем не менее, риск затягивания сроков завершения ремонта на объектах все-таки существует, так как прогнозировать дальнейшее развитие экономической ситуации довольно сложно, - сообщили в пресс-службе НУО "Фонд капитального ремонта в Удмуртии".

Популярное

Последние новости