Премьер-министр Удмуртии Роман Ефимов ушел в отставку

3 августа 2026 года стало известно об уходе председателя правительства Удмуртии Романа Ефимова. О кадровом решении сообщили в пресс-службе регионального кабмина. Причины отставки чиновника не сообщаются.
Работа Ефимова в региональном правительстве началась в 2018 году. В 2021 году чиновник занял должность вице-премьера республики и курировал финансово-экономическое направление. Кабмин Удмуртии он возглавил в декабре 2024 года. Под его руководством находились главные сферы: финансовая политика, экономическое развитие, реализация нацпроектов, промышленность и туризм, пишет "АиФ".
Отставке премьера предшествовали решения руководства региона. 30 июля врио главы Удмуртии Ольга Абрамова распустила правительство республики. В кабмине поблагодарили бывшего руководителя за работу.
"Правительство Удмуртии выражает благодарность Роману Валерьевичу за проделанную работу и значительный вклад в развитие республики", — сказали в пресс-службе.
Напомним, ранее мы сообщали, что житель Глазовского района потребовал с соседа 2,5 миллиона рублей из-за пожара.
Поделиться новостью