logo

Тротуар длиной почти в километр обустроили в Удмуртии

Тротуар длиной почти в километр обустроили в Удмуртии
Фото: администрация Ижевска

В столице региона продолжается преображение Ёлки-парка. Как сообщает городская администрация, в 2026 году здесь реализуются третий и четвёртый этапы проекта из 8 запланированных.

На текущем отрезке бригады построили 2 моста длиной 21 и 15 метров. Об этом сообщает издание "Сусанин".

К середине октября на территории завершат все основные задачи. В частности, к осени оборудуют специальную площадку для владельцев собак с двумя секторами — тренировочным и для свободного выгула, а также установят стильную перголу для отдыха любителей животных.

Кроме того, появилась удобная дорожка вдоль улицы Профессора Рупасова, связавшая улицу Молодёжную с пространством Ёлки-парка. В целом протяженность новых прогулочных маршрутов составила около 2 километров.

В будущем локацию дополнят сценой с амфитеатром и смотровой площадкой, откуда откроется панорама на местную акваторию. Также здесь заложат аптекарский огород и обустроят танцевальную зону, которая зимой превратится в каток для круглогодичного досуга.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Удмуртии пьяная автомобилистка на Renault протаранила встречную Kia и попала в больницу.