«Монетная неделя» в Удмуртии: банки примут мелочь с 26 октября по 7 ноября

Вячеслав Мискевич
Журналист
Весной 2026 года жители Удмуртии сдали более 2 тонн мелочи на сумму почти 2,4 миллиона рублей. Осенью у них снова появится такая возможность. Об этом сообщает Центральный банк России.

Всероссийская «Монетная неделя» продлится в Удмуртии 13 дней — с 26 октября по 7 ноября. Накопившиеся монеты можно принести в банки и обменять на купюры либо положить на счёт. За зачисление комиссию не берут, пишет издание "Сусанин".
Подойдёт любая монета Банка России, выпущенная в 1997 году или позже. Потемневшие или повреждённые экземпляры тоже примут. С собой нужен паспорт. Акция действует и в некоторых сетевых магазинах.
Эксперты советуют заранее разложить мелочь по номиналам: так процедура займёт меньше времени. Перед визитом в сетевой магазин выясните, участвует ли он, — акция идёт не везде.
Напомним, ранее мы сообщали, что Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле 11-летней девочки, избитой в Удмуртии.