Здоровье Образование

Глазовские школьники выходят на досрочные каникулы

Фото: yandex.ru
Пример HTML-страницы

Переводить на дистанционное обучение школы Удмуртии не будут

В ближайший четверг, 19 марта,  школьники Глазова выходят на досрочные каникулы, вызванные сезонной вспышкой ОРВИ. Об этом сообщает Управление образование города.

Кроме этого, занятия отменяются и в учреждениях дополнительного образования.

Во время каникул школьникам рекомендуется воздержаться от поездок за пределы региона.

— В Удмуртии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако, важно своевременно принимать профилактические меры. Выход на досрочные каникулы позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении.

Мы обратились за комментарием к заместителю главы по социальной политике администрации Глазова Ольге Станкевич.

По ее словам, школы закрываются на досрочные каникулы с 19 по 31 марта.

— Детские сады города с декабря находятся на противоэпидемическом режиме. Ежедневно проводятся профилактические мероприятия и осмотр детей. При вспышке заболеваемости вводится, как обычно, карантин, — сказала Станкевич.

Также она добавила, что вопрос по ограничению массовых мероприятий в городе будет решен сегодня в течение дня.

Напомним, что министерство просвещения рекомендовало регионам временно перейти на дистанционное обучение. В Министерстве образования Удмуртии отмечают, что такой необходимости на сегодняшний день  в республике нет.

— Показаний на то, чтобы переводить школы на дистанционное обучение или закрывать на карантин, сейчас нет. Потому что ситуация даже по эпидрежиму и по гриппу у нас достаточно спокойная. На сегодня закрыты полностью начальная школа в Глазовском районе, школа в Кезском районе и 2 садика. В остальном ситуация достаточно спокойная,– сказала Ирина Крохина, первый заместитель министра образования и науки республики.

Почти у всех школ Удмуртии с 21 марта начнутся весенние каникулами. Но сегодня в министерстве больше беспокоит ситуация после возвращения школьников с каникул. Будут ли продлевать каникулы или переводить школы на дистанционное зависит от сложившейся обстановки в стране.

Отметим, что с сегодняшнего дня на дистанционное обучение перешел Глазовский пединститут. Также на «удаленку» перешел ИжГТУ.

Пример HTML-страницы