#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Студенты СПО Удмртии перейдут на дистанционное обучение

news.mail.ru
Пример HTML-страницы

Полностью на «удаленку» уходят 1 и 2 курсы

В Удмуртии студенты средних профессиональных образовательных учреждений перешли на дистанционную форму обучения из-за коронавируса. Такое решение было принято 23 марта на заседании оперативного штаба.

Как сообщила заместитель министра образования республики Ирина Крохина, полностью на «дистанционку» уходят 1 и 2 курсы СПО,  старшие курсы только в части теоретического обучения. Консультации по преддипломным практикам и работам будут организованы в малых группах.

Напомним, одними из первых среди вузов Удмуртии на дистанционное обучение перешел Глазовский педагогический институт, а с 16 марта по «удаленке» работает ИжГТУ, с 23 марта  — УдГУ.

Также дополним, что 54 школы Удмуртии, в том числе и Глазова, после каникул перешли на дистанционное обучение.

— Если нет возможности оставить детей дома, школы будут работать, но с учетом фильтра. Малокомплектные школы, их (в республике – прим.редакции) 17, они продолжат работать, – отметила Ирина Кроихна.

Учреждения допобразования будут работают в свободном режиме, то есть родители сами решат, приводить ребенка на занятие или нет.

Детские сады пока не закрываются. Здесь проводится усиленный утренний фильтр с обязательным измерением температуры тела каждого ребенка. Группа уходит на карантин лишь в случае,  если болеют 20% детей. Если болеют 30%  воспитанников всего  дошкольного учреждения, то закрывается  весь детский сад.

Пример HTML-страницы