#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Как семьям Глазова получить выплаты на детей от 3 до 7 лет

детивкраснодаре.рф
Пример HTML-страницы

В администрации города сообщают, что будет действовать упрощенный порядок оформления

Согласно поручению президента России Владимира Путина, семьи будут получать ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет. Как сообщает администрация Глазова, для них будет действовать упрощенный порядок оформления. А именно, достаточно будет подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг, МФЦ* или органы соцзащиты.

— Пособие будет выплачиваться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим одного прожиточного минимума на душу населения — 9 992 руб. Размер выплаты в 2020 году — 4 982 руб. Если в семье несколько детей 3–7 лет, пособие будет назначено на каждого ребёнка, — уточняется в муниципалитете.

Что важно — прием заявлений начнется с 1 июня 2020 года. Выплаты можно будет получить за весь год, начиная с января. Социальные пособия и льготы в течение полугода будут продлеваться автоматически.

Посещать территориальные органы Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и МФЦ не надо. Консультации можно получить у специалистов Минсоцполитики УР по телефонам: 52-61-80, 51-05-59, 52-64-79

*В Глазове МФЦ работает по предварительной записи — через портал Госуслуг, через сайт МФЦ, по телефону: 7-64-50.

Пример HTML-страницы