#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Глазовчанам не разрешили посещать храмы в Пасху

temples.ru
Пример HTML-страницы

Богослужения пройдут в онлайн-режиме

Отмечать Пасху в этом году все россияне будут вынуждены непривычно – не выходя из дома. Патриарх Кирилл призвал верующих не посещать храмы из-за коронавиурса. С такой же просьбой обратился к глазовчанам  и глава города Сергей Коновалов.

— Это вынужденная мера, которая призвана уберечь людей, особенно старшее поколение, находящееся в зоне риска, от массовых скоплений людей и риска заразиться коронавирусной инфекцией, — сказал Коновалов.

15 апреля внесены изменения в распоряжение Главы Удмуртии о режиме повышенной готовности 15 апреля. Одним из пунктов стал запрет на посещение церквей и храмов, а также участие в религиозных обрядах и церемониях.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл попросил всех верующих соблюдать режим самоизоляции и временно не посещать храмы и церкви. Епископ Глазовский и Игринский Виктор также обратился к глазовчанам с просьбой остаться в эти дни дома.

Для домашней молитвы и дистанционного участия будет организована прямая трансляция пасхальной службы на федеральных каналах, а на телеканале «Удмуртия» покажут прямую трансляцию богослужения из Михаило-Архангельского кафедрального собора. Начало — 18 апреля в 23:30. Посмотреть можно на 21 кнопке кабельного телевидения, на «Триколоре», «Телекарте», а также на сайтах myudm.ru, Яндекс.Эфир, ОТТ-сервисы, на странице https://vk.com/myudm_ru.

— Прошу отнестись к ситуации с пониманием. Нам действительно важно сейчас не допустить массового пребывания горожан в одном месте, особенно в закрытом помещении. Светлый праздник Пасхи каждый сможет встретить в кругу самых близких – своей семьи, — добавил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы