#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Президент России сообщил о продлении нерабочих дней

ferra.ru
Пример HTML-страницы

Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам страны в связи с распространением коронавирусной инфекции

Сегодня, 28 апреля, президент России Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам страны в связи с распространением коронавирусной инфекции.

— Нам удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается сложной. Пик болезни еще не пройден. Мы перед самым напряженным этапом борьбы, угроза сохраняется и это может коснуться каждого, — заявил Путин.

В связи с этим, по словам президента, режим нерабочих дней продлевается на 6,7,8 мая. Таким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Однако, по словам главы государства, одномоментного снятия ограничений не будет. Правительству и Роспотребнадзору поручено подготовить рекомендации по выходу из самоизоляции.

Кроме этого, Владимир Путин сообщил, что

— главы субъектов  сохранят за собой особые полномочия;

— в России развернуто 116 тыс. коек для лечения пациентов с covid-19. «Важно, чтобы был готов каждый регион, и не было так, что «где-то густо, а где-то пусто», -сказал Путин.

— Минздраву поручено вести непрерывный мониторинг, как в целом стране, так и в каждом из регионов. По словам президента, страна обязана действовать на опережение, быть готовой к любому сценарию развития событий.

—  Все звенья системы здравоохранения должны работать как единый механизм, чтобы люди вовремя получали помощь.

—  В России учреждается новый профессиональный праздник день работника скорой помощи – 28 апреля.

—  Производство аппаратов ИВЛ, защитных масок, тест-систем, защитных костюмов для врачей существенно выросло, но дефицит еще существует. Минпромторгу поручено ежедневно наращивать производство по этим позициям.

Пример HTML-страницы