Образование

Глазовские выпускники будут позже сдавать ЕГЭ

lenta38.com
Пример HTML-страницы

Выпускников 9-х классов тоже ждут изменения в обязательных экзаменов Стало известно, что  сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Как сообщает пресс-служба министерства просвещения России, это обусловлено рекомендациями органов здравоохранения.

— Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется, — рассказали в пресс-службе.

При этом, сам экзамен будет проходить в новом формате. Так, количество выпускников в аудитории сократят, проведут дезинфекцию помещений.

— Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы