Происшествия

Полиция вынесла решение по поводу использования нацистской символики в цирке Удмуртии

Во время представления животные были одеты в костюмы с соответствующими знаками 

Отдет полиции УМВД по городу Ижевску завершил проверку, инициированную прокуратурой Удмуртии, по факту использования нацистской символики во время циркового представления «Рождественская елка». Как сообщили в пресс-службе цирка, вынесли определение об отказе в возбуждении уголовного дела об административном правонарушении.

— В связи с отсутствием состава административного правонарушения, так как действия были совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, проверку провело и министерство культуры Удмуртии. Они также не выявили нарушений российского законодательства.

Напомним, что ранее в Ижевской епархии прокомментировали демонстрацию нацистской символики на рождественском представлении в цирке.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.