Происшествия

Черных лесорубов задержали в Удмуртии

life.ru

Они занимались вырубкой на территории природного парка

В Шарканском районе Удмуртии задержаны подозреваемые в незаконной рубке деревьев на территории природного парка.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников лесничества о вырубке елей и сосен. Ущерб составил почти 1,5 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое местных жителей 2001 г.р. и 2003 г.р. Установлено, незаконно вырубленные деревья злоумышленники собирались продать на пилораму.

В настоящее время уголовное дело направлено в следственные органы. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет либо штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей.

 

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.