Строительство и ЖКХ

Управляющие компании Глазова оштрафуют за снежные дворы

Глава города рассказал, почему они не справляются с работой

Штрафы на 200 тысяч рублей выписаны управляющим компаниям Глазова. Как сообщает глава города Сергей Коновалов, если с очисткой магистральных городских дорог подрядчик справляется и достаточно быстро исправляет замечания, то с дворами и проездами все еще возникают сложности.

Среди главных проблем — слабое планирование и неправильно выстроенная работа управляющих компаний, а также выход из строя снегоуборочной техники.

Также есть претензии к качеству очистки дворов — этот критерий по обращениям глазовчан отслеживает жилинспекция. В ходе таких проверок управляющим компаниям уже назначены штрафы на 200 тысяч рублей.

— Проверки продолжаются: при неисполнении обязательств продолжим наказывать рублем, — написал в соцсетях Сергей Николаевич.

Напомним, что ранее председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов раскритиковал глав городов.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.