Здоровье Общество

Коллектив отделения глазовской лаборатории записал видеообращение (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Медики требуют сохранить единственную в Глазове клинико-диагностическую лабораторию 

Коллектив отделения клинико-диагностической лаборатории Глазовской межрайонной больницы, вступивший в профсоюз «Действие», записал видеообращение. Об этом сообщил оргсекретарь профсоюза Александр Золотарев.

Глазовчне обеспокоены ситуацией, связанной с единственной лабораторией Глазова в структуре межрайонной больницы. Как мы уже писали ранее, беспредел в здравоохранении города начался еще в 2016 году.

По словам медиков, чиновники уже неоднократно предпринимали попытки по оптимизации лабораторной службы. Итогом этих действий стало закрытие здания по ул. Мира , которая обслуживала большую часть населения города.

Теперь под оптимизацию попадает лаборатория по улице Кирова. Сотрудники опасаются возможного сокращения основных видов исследований на оставшейся базе. Помимо этого, есть все предпосылки к ухудшению условий труда, связанные с урезанием социальных гарантий. Также по словам глазовчан, ухудшится качество оказываемой медицинской помощи.

— Мы хотим прекратить эксперименты над людьми, боремся за то чтоб оставить лабораторную службу в нашем городе Глазове при межрайонной больнице. Надеемся на Вашу помощь и поддержку, мы готовы отстаивать свои права на уровне Президента РФ, — говорят сотрудники лаборатории.

Также профсоюз «Действие» требует начальство и руководство не оказывать давление на медиков. Напомним, петицию за сохранение клинико-диагностической лаборатории подписали уже более 21 600 тысяч человек.

 

Пример HTML-страницы