Без категории

В Глазове школы вновь могут перевести на дистанционный режим работы

parohod.online
Пример HTML-страницы

А каникулы у школьников начнутся раньше положенного срока

Школьников Глазова снова могут перевести на дистанционный режим обучения. 4 марта прошло заседание  городского  оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. В распоряжение нашей редакции попала выписка из протокола встречи.

На заседании обсуждали эпидемиологическую обстановку в городе. Особый упор в ходе слушания сделали на заболеваемость коронавирусом среди детей и педагогов.

Как говорится в документе, с 10 марта учреждения дополнительного образования Глазова вновь переводятся на дистанционный режим работы. Весенние каникулы у школьников начнутся раньше обычного — с 19 марта и продлятся до 1 апреля.

Также отмечается, что при дальнейшем росте заболеваемости с 1 апреля в школах города могут вновь ввести дистанционный режим работы.

Информацию нашему порталу прокомментировала Заместитель главы Администрации города Глазова по социальной политике Станкевич Ольга Владимировна.

По её словам, на заседании этот вопрос действительно рассматривался. Было предложение вывести садики и школы города на дистанционное обучение. Однако оно было отклонено.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов разрешил решать вопросы о переходе на «дистанционку» на местах. Также прокуратура региона выявила ряд нарушений при дистанционном образовании в республике.

Пример HTML-страницы