Материнство и детство Образование Общество

Российское движение школьников составило невкусный топ по питанию в столовых регионов России

versiya.info
Пример HTML-страницы

Входит ли в него Удмуртия?

Российское движение школьников опубликовало на странице своего сообщества результаты опроса среди школьников о качестве питания в столовых. Удмуртия вошла в невкусный топ-10.

В опросе приняли участие более 2200 учеников из 85 регионов страны. Важно отметить, что помимо вкуса еды, ребята оценивали чистоту, интерьер, разнообразие питания и ремонт в столовых. По этим данным был составлен рейтинг.

Согласно рейтингу, самой вкусной едой кормят школьников в Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Самарской, Вологодской, Амурской областях, Крыму, Саратовской, Кемеровской областях, Санкт-Петербурге и Мордовии.

Не угодили ребятам столовые в Челябинской и Тюменской областях, Чувашии, Тамбовской области, Красноярском крае, на Алтае, в Новосибирской, Свердловской, Пензенской областях и Удмуртии.

Кстати, в рамках проекта «Шеф в школе» проблемные по качеству питания регионы посещают комиссия и известный шеф-повар Константин Ивлев. Они проверяют чистоту столовых и продукты, которыми кормят детей. Недавно такая акция прошла в Мурманской области.

Как думаете, приедет ли к нам в Удмуртию Ивлев?

Напомним, глава Глазова Сергей Коновалов нашел некий привкус в пюре во время проверок качества школьных столовых города.

vk.com/skm_rus
Пример HTML-страницы