Здоровье НамПишут Общество

В Глазове люди недовольны большими очередями в лаборатории (ВИДЕО)

Скрин с видео
Пример HTML-страницы

Глазовская межрайонная больница прокомментировала ситуацию

Глазовчане недовольны большими очередями в лаборатории на улице Кирова. В нашу редакцию обратилась глазовчанка с просьбой разобраться в проблеме. Она сняла видео в коридоре отделения. На кадрах видно, что помещение забито людьми.

— Пригласили с садика всей группой сдать кровь, общая очередь, никакой организации, а также средств защиты и обработки — половина людей без масок! — подписала видео Евгения Бекмансурова.

Комментаторы под видео отмечают, что такая очередь в лаборатории не первый день:

— Вчера ещё больше людей было, причём большинство с детьми дошкольного возраста — пишет Светлана Вершинина.

— Это еще мало — просветы есть. Ходила неделю назад — пройти невозможно было. При этом болеющие дети и школьники (медосмотр) стояли рядом, — поддержала Любовь Власова.

Наш портал обратился за разъяснениями в пресс-службу Глазовской межрайонной больницы. По ее словам, такие очереди в лаборатории на ул. Кирова наблюдают уже второй день. Сегодня, 23 марта, в 15 часов в отделение должен повторно приехать главврач Глазовской межрайонной больницы Екатерина Владимировна Семёновых для беседы с коллективом.

Пресс-служба выделяет две причины, по которым образовалась такая очередь:

— Несвоевременная поставка пробирок на забор крови из вены.
— Явка детей из образовательных организаций в неустановленное время. Вместо 10 часов, они пришли к 8.

Как утверждают в Глазовской межрайонной больнице, уже с завтрашнего дня забор крови у школьников и дошколят будет происходить в медицинских кабинетах образовательных организаций.

Помимо этого, малыши до года будут сдавать анализы в рамках профмероприятий в поликлинике по месту прикрепления, 1 раз в неделю. А также сейчас продолжительность забора крови в лаборатории увеличили на один час.

Отметим, что Уровень заболеваемости ОРВИ в Удмуртии превысил эпидпорог почти на 40%. Также напомним, митинг за сохранение глазовской клинико-диагностической лаборатории планируют провести 28 марта. Граждане хотят оставить отделение в структуре больницы, а не передавать ее в частные руки в Кировскую лабораторию.

Пример HTML-страницы