Здоровье Общество Происшествия

В Глазове планируют провести митинг за сохранение лаборатории

Фото: Александр Золотарев
Пример HTML-страницы
Предполагается, что на акцию протеста придет 500 человек

Митинг за сохранение единственной лаборатории в Глазове запланирован на 28 марта в 12.00 на площади перед ЛДС «Глазов-Арена». Уведомление о его проведении подано 17 марта. Об этом сообщил оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

Оргкомитет профсоюза подал уведомление в администрацию Глазова о проведении массового митинга на площади перед ЛДС «Глазов-Арена». В случае согласования акция протеста состоится 28 марта, начало в 12 часов.

Предполагается, что на пикет придет около 500 человек. Таким образом, активисты хотят привлечь внимание органов государственной власти Удмуртии, Глазова и СМИ к актуальным проблемам в сфере здравоохранения.

Напомним, ранее петицию за сохранение лаборатории подписали более 22 000 человек. Один из сотрудников лаборатории рассказал нашему порталу о беспределе, который творится в отделении с 2016 года.

Коллектив лаборатории записал видеообращение с требованием сохранить лабораторию в структуре Глазовской больницы. Кстати, в защиту лаборатории уже проводили не один одиночный пикет.

А в начале марта профсоюз «Действие» планировал провести пикет у здания администрации. Однако чиновники не согласовали акцию, так как в тот день у здания должны были чистить снег.

Пример HTML-страницы