Общество

В Удмуртии официально открыли 12 пляжей

Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии

Согласно исследованиям Роспотребнадзора республики, около 20 водоемов оказались непригодными для отдыхаНа конец июня в Удмуртии официально открыто 12 пляжей, об этом сообщает поисково-спасательная служба республики.

Жители Удмуртии могут отдохнуть на городском пляже Ижевска, пляже спорткомплекса «Чекерил», городском пляже Глазова, пруду в поселке Яр, пруду в селе Пудем, городском пляже Воткинска, пляже на реке Иж в селе Яган, центральном пруду села Шаркан, городском пляже Можги, пруду в селе Грахово, пляже на реке Чепца в селе Дебесы, пруду в селе Балдейка Кизнерского района.

Согласно последним данным Роспотребнадзора региона, около 20 водоемов имеют грубые нарушения и не соответствуют нормативам для купания.

— Результаты исследований доведены до глав муниципальных образований для принятия мер, — сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты предупреждают, эксплуатация водного объекта заключения влечет штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.