Сельское хозяйство

В Удмуртии теленок родился с помощью трансплантации эмбрионов

Пример HTML-страницы

В племенное животноводство республики внедряются современные технологии 

В Можгинском районе Удмуртии родился теленок, который получился от трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота. Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики, благодаря использованию мировой генетики КРС в стадах республики увеличится продолжительность хозяйственно-полезного использования коров и качество производимого молока-сырья.

— Состоялось подписание соглашения по сотрудничеству между Минсельхозом Удмуртии и ООО «Нова корова» (г. Санкт-Петербург). Республика переходит на выращивание элитных эмбрионов в пробирке, в лабораторных условиях! Это абсолютное ноу-хау в масштабе всего российского АПК, рынок услуг этот находится в самом начале этапа формирования.
Но однозначно можно сказать: теленок из пробирки – это уже не фантастика, не научные изыскания, а реально работающий на сегодня инструмент, — сообщили в министерстве.

Благодаря этому сотрудничеству, будут повышать генетический потенциал молочного стада, обновлять собственную группу быков-производителей и наращивать экспорт продукции племенного животноводства.

Следующий этап — разработка Дорожной карты, где будут отражены все мероприятия этого сотрудничества.

Пример HTML-страницы