Общество

Глазовчане стали лауреатами Международного конкурса в Кыргызстане

В состав Российской делегации вошли молодые мастера-лозоплетельщики из Глазова Максим Филиппов, Марина Ведерникова и Ольга Мартьянова

В городе Ош Кыргызской республики состоялся международный фестиваль «Караван креативных технологий». В нем приняли участие 380 представителей Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана и России.

Как рассказали в администрации Глазова, в состав Российской делегации вошли представители Архангельской и Ленинградской областей, а также Удмуртии. Регион представили молодые мастера-лозоплетельщики из Глазова – обучающиеся образцового детского творческого коллектива «Вдохновение» Детско-юношеского центра под руководством Ольги Владимировны Филипповой.

— По результатам конкурсных испытаний Максим Филиппов и Марина Ведерникова стали Лауреатами 2 степени, а Ольга Мартьянова – Лауреатом 3 степени. А мастер-классы по плетению были одними из самых востребованных и успешных, — сообщили в администрации.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.