Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глазовчанин снова сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела

Глазовчанин снова сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного делафото редакции

Ранее мужчина игнорировал предыдущие наказания, включая штрафы и лишение прав. Как рассказали в пресс-службе глазовского суда, такие меры наказания применялись за пьяное вождение и отказы от медосвидетельствования.

Уголовное дело было возбуждено после того, как осенью уходящего года мужчина снова сел за руль в нетрезвом виде и повторно отказался от прохождения медицинского освидетельствования при проверке. 

В суде фигурант полностью признал свою вину и выразил раскаяние. При вынесении приговора суд принял во внимание как отягчающие обстоятельства (предыдущая судимость и рецидив), так и смягчающие факторы: плохое состояние здоровья обвиняемого и необходимость заботы о его престарелых родителях.

В итоге мужчине назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ. Кроме того, он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев.

Напомним, недавно мы писали о погоже в Удмуртии на 25 января. 

...

Популярное

Последние новости