Пособия в размере 5 тысяч рублей будут получать семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет
- 11 марта 2020
- administrator
Подать заявление можно уже сейчас
С 1 июля семьи Удмуртии будут получать пособия в размере пяти тысяч рублей. Претендовать на выплаты могут многодетные семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума, начнут получать пособие на детей от трёх до семи лет.
Подать заявление о назначении этой выплаты можно уже сейчас. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.
За назначением пособий следует обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства. Подать заявление может один из родителей. При этом никаких других справок не потребуется, все необходимые документы соберут сами работники соцзащиты.
В будущем в Удмуртии планируется распространить такую практику, когда родителю достаточно будет подавать лишь одно заявление, и на другие выплаты.