Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Удмуртии осудили браконьеров за незаконный вылов рыбы сетями

В Удмуртии осудили браконьеров за незаконный вылов рыбы сетямиФото: объединённая пресс-служба судов Удмуртии

Суд республике вынес приговор мужчинам, которые использовали запрещенные орудия лова в акватории Каракулинского района, полностью компенсировав причиненный природе вред.

Промысел на резиновой лодке

Инцидент произошел в октябре 2025 года. Двое товарищей приплыли на резиновой лодке к деревне Усть-Бельск, где незаконно расставили сети. Специалисты Росприродоохраны и сотрудники правоохранительных органов оперативно пресекли рыбалку, но к моменту задержания браконьеры уже добыли водные биоресурсы. Экологический ущерб оценили в 57 675 рублей, пишет "АиФ".

Компенсация и наказание

Действиям мужчин дали правовую оценку, возбудив дело по части 3 статьи 256 УК РФ. В объединённой пресс-службе судов Удмуртии подчеркнули:

"Материальный ущерб рыбаками возмещён".

Изучив обстоятельства, суд назначил обоим нарушителям штрафы по 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что жительница Удмуртии разбила окна и автомобиль соседки из-за ссоры.

  • 0

Популярное

Последние новости