Общество

Российские онлайн-кинотеатры отменили платные подписки для просмотра фильмов

Фото: пиксабай
Пример HTML-страницы
Фильмы можно смотреть бесплатно из-за вспышки коронавируса

Крупные российские онлайн-кинотеатры решили отменить платные подписки и разрешили пользователям смотреть фильмы бесплатно. Это связано с распространением коронавируса. Например, сервис «КиноПоиск HD» сообщил о том, что до конца апреля будет бесплатный доступ к их контенту для новых пользователей, которые не имеют подписку. Подобную акцию запустили на more.tv.

Как сообщает РИА Новости, онлайн-кинотеатр Okko запустил чат-бота с бесплатными подписками для тех, кто остался дома на карантине из-за коронавируса. Этот бот дает промо-код на подписку на две недели.

Еще один крупный сервис Ivi сообщил, что вводит месячную подписку за один рубль для новых пользователей. Онлайн-кинотеатр Premier предоставил бесплатный доступ к контенту, произведенному ресурсами холдинга «Газпром-медиа».

Напомним, что на данный момент нет случаев заражения коронавирусом в Удмуртии. Однако, меры к сдерживанию инфекции уже принимаются. Так, в Глазове введен особый контроль в связи с возможностью распространения коронавируса. Школьники вышли на досрочные каникулы, а студенты перешли на дистанционное обучение.

Пример HTML-страницы