#СИДИДОМАГЛАЗОВ Происшествия

Стала известна география заражения коронавирусной инфекцией в Глазовском, Юкаменском и Ярском районах

Пример HTML-страницы

Всего на сегодняшний день в  Удмуртии зафиксировано 15 новых случаев заражения

По состоянию на 22 апреля на территории Удмуртской Республики выявлено еще 15 случаев заражения коронавирусной инфекциией. Об этом сообщил в своих  соцсетях Глава республики Александр Бречалов.

Диагноз подтвердился 4 жителей Ижевска. Также по одному новому случаю зарегистрировано в Игре,  Можге, Можгинском, Сарапульском районах,  Камбарка – все заразившиеся прибыли из Москвы. Также  зараженный появился в Воткинске, он работает в Ижевске. Кроме этого, новые случаи подтвердились у  4 жителей Алнашского района (был контакт с ранее заболевшим), 1 жителя Граховского района (был контакт с ранее заболевшим).

Все вновь выявленные заболевшие проходят лечение.

Кроме количества заболевших, увеличилось и количество выздоровевших на 10 человек.

Всего по состоянию на 22 апреля 2020 года в Удмуртской Республике зарегистрировано 168 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 18 человек вылечились, 3 — летальный исход, 147 человек проходят лечение.

— По каждому вновь выявленному случаю заболевания новой коронавирусной инфекцией проводятся все противоэпидемические мероприятия, установлен и лабораторно обследуется круг контактных лиц, — сказал Глава  Удмуртии.

Также Александр Бречалов рассказал о географии заболевания. Это города Ижевск,  Глазов,  Можга, Сарапул,  Воткинск. Что касается Глазовского района, заразившиеся проживают в д. Штанигурт, д. Адам, с. Октябрьский. В Юкаменском и Ярском  районах заразившиеся коронавирусом проживают в административных центрах.

Пример HTML-страницы