#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

Заболевшая сегодня коронавирусом глазовчанка приехала из Москвы

Пример HTML-страницы

Сергей Коновалов рассказал о ситуации по заболеваемости в Глазове

Сегодня, 3 июня, в Глазове подтвердился еще один случай заражения коронавирусом. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, заболевшая глазовчанка на днях вернулась из Москвы, находилась на изоляции по постановлению Роспотребнадзора.

На сегодняшний день количество зараженных увеличилось до 22 человек, среди которых семеро уже выздоровели.

— Сегодня медики, сотрудники Роспотребнадзора и полиции держат на контроле 653 человека, контактировавших с заболевшими либо приехавших из других регионов. В городе проведено 10 317 лабораторных исследований, — отметил Коновалов.

Также глава города напомнил, что 1 июня внесены изменения в Распоряжение Главы Удмуртской Республики «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции». Так, до особого распоряжения приостановлено проведение регистрации браков в торжественной обстановке, ограничено количество присутствующих на регистрации, запрещены прогулки в парках культуры и отдыха.

Напомним, сегодня в Удмуртии выявлено 52 новых случая заражения, среди них четверо жителей Глазовского района и одна глазовчанка.

Пример HTML-страницы