Общество

Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева откровенно рассказала о родном городе и беременности

m.123ru.net
Пример HTML-страницы

Она стала героиней передачи «50 вопросов. Спорт»

Уроженка Глазова, чемпионка мира по фигурному катанию и вице-чемпионка мира Елизавета Тукамышева откровенно рассказала о себе в проекте «50 вопросов. Спорт» (18+) телеканала «Матч ТВ». В частности, там затронули тему детства фигуристки.

— До 9 лет я была ученицей школы, гуляла с друзьями, играла, тусила. Прямо помню эти моменты. Бегали друг за другом, придумывали обзывалки. Слушали Аврил Лавин и «Зверей», были такие панк-рокерши. А когда я начала ездить на сборы в Петербург к Алексею Николаевичу Мишину, детство закончилась. Я поняла, что для меня открылся мир. Для меня это не было жертвой. И когда я возвращалась в Глазов, то понимала, что мое место не там, – рассказала спортсменка.

Кроме того, затронули тему поклонников в социальных сетях. Елизавета призналась, что некоторое время использовала приложение для быстрых знакомств «Тиндер».

— Мне пишут, конечно, в соцсетях, но я не отвечаю, не вижу смысла. Знакомство через соцсети – это всегда непредсказуемо. Нет, ну когда «Тиндер» пользовался популярностью и когда я была одна, то я была в соцсетях, но это было скорее по приколу, ничего серьезного не было, ни одного свидания, – с улыбкой поделилась фигуристка.

Одни из вопросов был на очень личную тему. Ведущий спросил, как бы поступила Елизавета, если бы забеременела накануне важного старта.

— Естественно, я стала бы офигенно любящей матерью. Я люблю жизнь, люблю любить. Никакая радость Олимпиады не возместит тебе аборт. Для меня ответ очевиден: ребенок и счастливая семья – это намного важнее, это всегда на первом месте, – резюмировала глазовчанка.

Не прошли мимо и темы фигурного катания. Напомним, что сейчас фигуристка отрабатывает прыжок в четыре оборота.

— С четверным прыжком у меня уже лучше, постараемся как-то его стабилизировать. <…> У меня вся проблема в том, что я не верю в себя. Если бы я верила в себя, то была бы намного лучше спортсменкой, – подчеркивает Туктамышева.

Напомним, что в сезоне 2020/21 уроженка Глазова спустя шесть лет вернулась на чемпионат мира, где стала серебряной призеркой. В апреле в составе сборной России она стала победительницей командного мирового первенства.

Пример HTML-страницы