Общество

В Удмуртии крупные торговые сети ограничили наценку на социально значимые продукты

К этому присоединились и местные сети

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о том, что ему поступают многочисленные сообщения о нехватке продуктов. Он пояснил, что сегодня в наших магазинах сформированы товарные запасы на 20 млрд рублей. Запасы есть на складах, по некоторым позициям они увеличены почти вдвое.

— У нас есть договоренность с торговыми сетями, в том числе – «Магнитом», «Пятерочкой», «Ашаном». Магазины ограничили наценку на отдельные виды социально значимых продуктов – молочную продукцию, хлебобулочные изделия, овощи «борщевого набора», — сообщил глава республики.

Местные торговые сети тоже поддержали эту инициативу. Во всех магазинах Удмуртпотребсоюза на товары 25 категорий установлена наценка на уровне не выше 10%.

— Минпромторг республики ежедневно мониторит ситуацию. Ему помогают общественники в рамках партпроекта «Единой России» «Народный контроль» и активисты ОНФ. С 28 февраля волонтёры провели уже 4 рейда, проверили более 20 магазинов, — уточнил глава республики.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что АПК страны успешно решает задачи продовольственной безопасности. Наши удмуртские аграрии с профицитом обеспечивают республику самой важной сельхозпродукцией: молоком – на 150%, мясом на 111%, яйцами на 206%.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.