Общество

В Удмуртии готовятся ужесточить правила розничной продажи алкоголя

Фото: пресс-служба госсовета Удмуртии
Пример HTML-страницы

В том числе рассматривается вопрос об увеличении интервала запрета на продажу. Сейчас он действует с 22.00 до 10.00

На заседании Президиума госсовета Удмуртии рассмотрели вопрос о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя в республике. Как сообщает пресс-служба органа,  принятие дополнительных ограничительных мер позволит снизить уровень потребления алкоголя, уменьшить потери от пьянства, связанные со снижением работоспособности населения, смертностью и заболеваемостью из-за потребления алкоголя.

— Одним из предложений участников круглого стола стало ужесточение требований по площади зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. По действующему региональному законодательству сейчас такой зал должен быть площадью не менее 50 квадратных метров. Есть предложение увеличить этот показатель до 100 квадратных метров в Ижевске, и до 70 — в малых городах, — сообщили в пресс-службе госсовета республики.

Также возможно изменить время запрета на розничную продажу алкоголя. Сегодня такой запрет действует с 22.00 до 10.00. Также возможно запретить торговлю алкогольной продукцией на остановках общественного транспорта.

Решено было создать рабочую группу по разработке проекта закона.

Пример HTML-страницы