Центр военно-прикладных видов спорта планируют создать в Глазове
- 2 августа 2024
- administrator

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообщался с патриотическим сообществом города и ознакомился с подготовленной концепцией центра.
В Центре будут аккумулироваться все патриотические организации Глазова.
Как рассказал Игорь Коноплев, и.о. председателя правления Глазовского городского центра гражданско-патриотического воспитания «Вымпел», в Центре будут проходить занятия, собираться и тренироваться юнармейские классы, классы МЧС, спасатели, туристы.
В помещении хотят разместить в тир, зал для занятий восточными единоборствами, рукопашным боем, танцевальный зал, учебный модульный класс. В спортзале расположить два татами разборных, три скалодрома, учебную пожарную вышку для пожарно-спортивных видов спорта и для отработки высотной подготовки. Отдельно - полигон БПЛА и электронный тир.
Глава республики инициативу поддержал.
- В этом году с местом важно окончательно определиться. Республика готова помочь городу в этом вопросе, - добавил Александр Бречалов.